信件选登
信件标题 威尼斯半岛物管违规修建新门
信件编号 202003240082 来信时间 2020-03-24 11:18:03
处理情况 办理完成限时件
内容

我是威尼斯半岛一期业主,我们小区原来只有3道门,现在小区物管在新加坡幼儿园附近占用绿化带又开了一道门,请问这属于违建吗?这道门在疫情期间都没有关,也没有人检测体温。

处理结果

诉求人:

您好,您关于“威尼斯半岛物管违规新修门”的诉求已经收悉,回复如下:

我局已前往威尼斯半岛A区进行了现场查看,经了解,你所反映的那道门由开发商修建,位于社区用房的位置,用于方便社区工作人员进出,该门非小区出入口,仅供社区工作人员出入使用。

感谢你对我们工作的理解与支持!


西昌市房地产管理局    

2020-03-26       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市房管局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.56%  基本满意:13.89%  不满意:55.56%