信件选登
信件标题 省内来凉旅游相关咨询
信件编号 202003240016 来信时间 2020-03-24 08:57:11
处理情况 办理完成限时件
内容

我家在四川省巴中市平昌县,在家时间超过于14天,且未接触过确诊人员、疑似病例及经停湖北人员等,本人及家人身体没有不适。现家人想前往西昌市邛海旅游,时间1到5天左右,出行方式为火车,途经成都市。请问我到西昌后是否需要进行隔离,是否需要申请本地健康码?在本地健康码失效之后,是否需要在西昌市再次申请?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“省内来凉旅游相关咨询”的诉求已收悉。现就相关情况做以下回复:

关于来(返)昌人员分类管理最新政策请查阅3月21日“西昌发布”发布的西昌市新冠肺炎疫情防控指挥部第20号公告。低风险地区来昌人员体温检测正常可出行,无需隔离,但需及时如实进行健康申报。为方便出行,也可申请全国一体化政务服务平台“防疫信息码”,能满足旅行需求。

感谢您对我们工作的理解和支持!


西昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部办公室    

2020-03-26                       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.45%  基本满意:9.09%  不满意:45.45%