信件选登
信件标题 咨询转移医保相关问题
信件编号 202003230154 来信时间 2020-03-23 15:57:08
处理情况 办理完成限时件
内容

我之前在木里县买了社保和医保,我现在想把医保和社保转到成都,现在社保转过来了,但是医保的话成都这边说我的资料不齐,需要联系这边的医保局,故想咨询一下转这个医保需要哪些手续,希望医保局这边能联系一下我。

处理结果

邹女士:

您好!您关于“咨询转移医保相关问题”的诉求已收悉,经查,现回复如下。

经木里县医疗保障理局调查核实,您的医保关系已转出,由于接收地医疗保障局更名导致您提供的接续函上所留账户名错误,个人账户余额未能转款成功。现已联系接收地医疗保障局更新提供账户,木里县医疗保障局已通知财务更新打款。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:木里县医疗保障局

联系电话:0834-6523882


木里藏族自治县人民政府    

2020-03-27         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:木里县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:44.44%  基本满意:0.00%  不满意:55.56%