信件选登
信件标题 咨询营业执照补办需要什么手续
信件编号 202003230145 来信时间 2020-03-23 15:42:53
处理情况 办理完成限时件
内容

我在西昌市办理的营业执照遗失了,想要补办一个营业执照需要什么手续,在哪里补办?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“咨询营业执照补办需要什么手续”的诉求已获悉,现回复如下:

1.个体工商户补办营业执照:所在辖区工商所办理。

2.公司补办营业执照:西昌市风情园凉山民族体育场C3区市场监管局窗口办理。

需提交材料:(1)增减补换发证照申请书1份;(2)营业执照遗失公告复印件1份(国家企业信用信息公示系统填写遗失公告)。


西昌市市场监督管理局    

2020-03-24        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:90.00%  基本满意:10.00%  不满意:0.00%