信件选登
信件标题 请求解决公积金密码忘记没法登录的问题
信件编号 202003230066 来信时间 2020-03-23 10:56:06
处理情况 办理完成限时件
内容

我的公积金账号的密码忘记了,现在手机也换了,没法登录,请帮我解决。

处理结果

王先生:

您好!您关于“请求解决公积金密码忘记没法登录的问题”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

经核查您在我中心绑定手机号码为138****4843,如果您目前使用的手机号码已经更换,请尽快持身份证到公积金缴存地(西昌市河东大道116号)修改手机号码,或联系单位经办人(西昌人力资源开发有限公司)为您修改手机号码。在修改手机号码后,请在登录界面点击“忘记密码”,在您修改登录密码后即可登录。如您还有其他问题或疑问可拨打0834-12329服务热线(按“0”选择人工服务)进行咨询。

感谢您对凉山州公积金工作的理解和支持。

经办单位:凉山州住房公积金管理中心

经办人:冯雨

联系电话:0834-3230459


凉山州住房公积金管理中心    

2020-03-27          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州住房公积金管理中心,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:20.00%  基本满意:0.00%  不满意:80.00%