信件选登
信件标题 鄂州市回冕宁县被集中隔离
信件编号 202003230006 来信时间 2020-03-22 18:57:53
处理情况 办理完成限时件
内容

我从鄂州市回冕宁被集中隔离,现在省上不是说从中风险地区回来的是在家隔离么,为什么还要强制在酒店集中隔离?本来就很久没有开工了,又要我们每天给150元的隔离费,望相关部门及时调查处理。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“鄂州市回冕宁县被集中隔离”的诉求已收悉,现就调查了解情况回复如下:

一、四川省应急指挥部办公室于21日印发《关于做好湖北省和武汉市入(返)川人员分区分级分类精准管理的通知》,冕宁县应急指挥部于23日收到此文件后,23日下午立即召开专题会,研究讨论分区分级分类人员管理办法,决定对已集中管理的湖北低风险地区返乡人员,第一次核酸检测阴性的交由居住地乡镇(街道)接回,纳入村、社区网格化管理。

二、疫情就是命令,防控就是责任。请您按照县疫情防控应急指挥部的防控措施,配合落实好防控要求。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎您对我们的工作进行监督,如有疑问,请拨打电话0834—6700561。


冕宁县卫生健康局    

2020-03-26      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县卫计局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%