信件选登
信件标题 会理县城管局专拦小黄车
信件编号 202003220122 来信时间 2020-03-22 22:20:29
处理情况 办理完成限时件
内容

会理县城管局在会理县部分路段专门设有专人拦车,2020年3月22日,会理县会中巷至元天街路段在施工,导致平时正常通行的路段无法行车,在城管局设有专人看守的路段时有摩托车通行,本人在跟着通行时,被告知自家的车可以通过,就是小黄车不能通过,城管局工作人员还瞪眼蹭鼻的叫嚣。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“会理县城管局专拦小黄车”的诉求已收悉,我们高度重视,经查,您反映的情况属实,现将您所反映的情况处理结果回复如下:

一、对该劝导员进行通报批评,要求该劝导员进行书面检讨,并按照《城市管理大队劝导员目标考核管理办法》的相关规定,纳入月考评,作扣分处理。

二、按照县政府〔2019〕28号会议纪要精神,为切实减少共享电单车乱停乱放现象,将我县4A古城风景区设为禁骑区,由于劝导员能力、工作水平、个人素质等参差不齐,加之共享电单车禁行区域说明不清晰等原因,可能存在劝导员与您解释不清楚、沟通不到位的情况。针对您反映的情况我们将加强对劝导员业务能力的培训。

下一步,我局将汇同交警部门将在确保安全的前提下,指导公司对运营线路、停放点位进行再优化、再完善、再规范,科学设置停放点位,合理规划服务区域。

感谢您对城市管理工作的理解与支持!


会理县城市管理局    

2020-03-30      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:10.00%  不满意:56.67%