信件选登
信件标题 建议开发猫儿山
信件编号 202003220066 来信时间 2020-03-22 14:00:25
处理情况 办理完成限时件
内容

近年来越西县的旅游开发取得了好成绩,水观音已打造成AAAA级景区,全县人民有了休闲好去处。位于乃托的猫儿山有着独特的地理位置和条件,建议开发那里,必会带来经济收入。请相关部门介绍一下猫儿山,山上的电视转播台还在起作用吗?

处理结果

海先生:

您好!您关于“建议开发猫儿山”的诉求已收悉,现回复如下:

我局于2020年3月26日对越西县乃托镇猫儿山进行了实地考查,实地了解了猫儿山的地理环境、自然风光和电视转播台情况。

经查,猫儿山广播电视转播台是四川省广播电视局直属六0八台,越西县文化广播电视和旅游局无管理权。越西县广播电视局应急广播调频发射中心(FM96.5)建在六0八台机房,承担着越西县应急广播预警发射任务,为我县应急广播体系中比较重要的一环,起着不可替代的作用,至今仍在正常使用。

经查,猫儿山位于县城东北方,植被以低矮灌木为主,春冬季节干燥多风易发大火,夏秋季节常有大风雷雨天气,交通条件不够完善,猫儿山暂不适合进行旅游开发。

感谢您对政府工作的支持与理解。

经办人:马建雄

联系电话:7612519


越西县文化广播电视和旅游局    

2020-03-27           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:10.71%  不满意:39.29%