信件选登
信件标题 集中隔离点酒店卫生差
信件编号 202003140122 来信时间 2020-03-14 16:33:04
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县集中隔离点—锦程交通商务酒店,里面卫生很差,一次性生活用品没有,浴巾没有更换,地也没有拖,地上还有烟灰。希望主管部门能监督,给隔离者提供一个好的环境。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“集中隔离点酒店卫生差”的问题已收悉,现将有关事宜回复如下:

按照规定,游客入住酒店前卫生、消毒全部按程序和要求作了处理,均符合规范,入住期间卫生由游客自行负责,入住期满后再消毒,再打扫卫生。

再次感谢你对我们工作的理解支持!


冕宁县卫计局    

2020-03-18    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:46.15%  基本满意:0.00%  不满意:53.85%