信件选登
信件标题 请问什么时候才能有电
信件编号 202003140091 来信时间 2020-03-14 14:52:12
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县健美乡西河村一组一直都没有电,好不容易昨天有人准备来迁电,但是又被村民给拦住了,请问我们什么时候才能有电?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“请问什么时候才能有电”的诉求已收悉,现将有关事宜回复如下:

据核实,健美乡境内光伏电实现全覆盖,今年在国家、省、州、县的大力支持下,争取农网改造项目,目前正在西河村架设电力设施和线路,集中精力攻坚农户较集中的点位,较分散占位待集中点位结束后再逐户突破,争取在2个月内实现全覆盖。

再次感谢你对我们工作的支持理解!


冕宁县健美乡政府    

2020-03-20      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:46.15%  基本满意:0.00%  不满意:53.85%