信件选登
信件标题 湖北襄阳回西昌是集中隔离还是在家隔离
信件编号 202003130202 来信时间 2020-03-13 22:29:03
处理情况 办理完成限时件
内容

请问现在湖北襄阳地区返回西昌市区是集中隔离还是在家自行隔离?如集中隔离是否要自己出隔离费用?

处理结果

庄先生:

您好!您关于“湖北襄阳回西昌是集中隔离还是在家隔离”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

凉山州现行防控政策中加强外来人员管理的要求是:省外来凉或返乡人员来自重点疫区的(湖北省及疫情高发省份的重点地区)实行14天集中隔离观察,西昌也是执行此政策。集中隔离观察费用不用自行承担。

感谢您对我们工作的支持和理解。

经办人:杨磊

联系电话:0834-3222451


西昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部办公室    

2020-03-17                       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.45%  基本满意:9.09%  不满意:45.45%