信件选登
信件标题 西昌市马道镇百花村村口封路
信件编号 202003130074 来信时间 2020-03-13 10:18:15
处理情况 办理完成限时件
内容

我是马道镇的居民,邛海泸山已经对外开放了,为什么马道镇百花村村口现在还在封路?

处理结果

李先生:

您好!您关于“西昌市马道镇百花村村口封路”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

为了贯彻落实2月21日市上旅游发展会议精神,按照市级邛泸景区开放的相关要求,马道百花深沟未达到开放条件,在管控期间内严禁游客进入百花深沟,具体开放时间等通知。

感谢您对马道街道办发展的关心与支持!

经办人员:吴姗

联系电话:13550448814


西昌市马道街道办事处    

2020-03-17        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市马道镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:42.86%  基本满意:0.00%  不满意:57.14%