信件选登
信件标题 蓝润泷门工地灰尘大
信件编号 202003120125 来信时间 2020-03-12 15:33:58
处理情况 办理完成限时件
内容

龙眼井街蓝润泷门在修房子,灰很大,没有一点降尘措施。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“蓝润泷门在修房灰尘大”的诉求已收悉,我局工作人员立即对反映的情况进行了调查与核实,现回复如下:

1.现已要求施工单位,在施工过程中严格按照《中华人民共和国大气污染防治法》、《建筑工地扬尘噪声污染控制措施》进行日常自检与管理;施工单位应当在施工工地设置硬质围挡,并采取覆盖、分段作业、择时施工、洒水抑尘、定时开启喷淋喷雾系统、冲洗地面和车辆等有效防尘降尘措施;建筑土方、工程渣土、建筑垃圾及时清运,在场地内堆放的,采用密闭式防尘网遮盖。建设、监理单位严格检查与督促;并设定专人作为本工程项目的公共关系、社区服务管理联络员。做好建筑工地现场扬尘噪声污染控制和工地周边的公共关系、社区服务工作。

2 .施工单位的项目经理已经与您本人进行了电话联系和沟通,向诉求人说明了情况并取得了诉求人的谅解。

感谢您对我们工作的立即与支持!


西昌市建筑工程管理局    

2020-03-19        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市建管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:40.00%  不满意:60.00%