信件选登
信件标题 冕宁县政务中心大厅为何办理业务要出示健康证
信件编号 202003120083 来信时间 2020-03-12 11:40:28
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县政务中心大厅为什么进去办理业务要出示健康证?健康证只针对务工人员,为什么办理业务也需要,这种规定太不合理了。

处理结果

孙女士:

您好!您关于“冕宁县政务中心大厅为何办理业务要出示健康证”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

按照省州县要求,疫情防控不能放松。县机关事务管理局严格执行县应对新型冠状病毒领导小组的防控要求,所有进出政务大厅人员都要进行登记测温,非冕宁籍人员需提供健康证。

再次感谢你对我们工作的理解支持!

联系人:邓晓勇

联系方式:6725892


冕宁县机关事务管理局    

2020-03-13        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.00%  基本满意:0.00%  不满意:60.00%