信件选登
信件标题 请求解决无法办理宽带业务的问题
信件编号 202003120035 来信时间 2020-03-12 09:47:28
处理情况 办理完成限时件
内容

我家住会东县堵格镇切路村一组,我向会东县移动公司申请办理宽带业务一年了,该公司一直找各种理由推拖不办理。现在小孩要上网课,没有网怎么办?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“请求解决无法办理宽带业务的问题”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的问题后,会东移动公司经办人员高龙飞于2020年3月13日到会东县堵格镇切路村实地调查得知:

由于您居住在切路村半山坡上,该区域居住人口不多,离移动宽带分纤箱距离过远,故无法进行移动宽带安装;后期移动公司将积极向上级部门争取资源投入,力争尽快增加您处的分纤箱建设。

考虑为了及时解决您孩子上网课的问题,移动公司工作人员已现场教会您及家人使用手机进行网课学习,并赠送您10G手机流量。

感谢您对政府工作的理解和支持!


会东移动公司    

2020-03-20    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.77%  基本满意:13.46%  不满意:55.77%