信件选登
信件标题 德昌县彩虹社区不给7到20岁的人办理健康证
信件编号 202003190002 来信时间 2020-03-18 21:00:49
处理情况 办理完成限时件
内容

德昌县彩虹社区不给7到20岁的人办理健康证,望相关部门即使调查处理。

处理结果

来信人:

您好!您关于“德昌县彩虹社区不给7到20岁的人办理健康证”的诉求已收悉,现回复如下:

按德昌县控辍保学攻坚领导小组办公室《关于辖区内适龄儿童少年和义务教育阶段在校生办理申报外出人员健康证明的通知》要求对16-18周岁高中阶段适龄学生需向新冠肺炎疫情防控领导小组办公室提供初中毕业证或纸质(电子档)的乡、村、组提供的未在本县初、高中阶段在校就读证明,才能申报外出人员健康证明,防止县内在校学生中途辍学,因在实际工作中20岁前辍学的也有发生,故要求村社区在出具健康证时对20岁前人员初中毕业学历进行审核。

在您第一次到社区开具健康证时因与工作人员交流中产生误解,您以为是需要高中毕业证才能开具健康证明。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经 办 人:王泽艳

联系电话:15282983128


德昌县德州街道办事处    

2020-03-23        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县德州镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%