信件选登
信件标题 关于冕宁县宏模镇新阳村改田情况的反映
信件编号 202003180077 来信时间 2020-03-18 12:25:51
处理情况 办理完成限时件
内容

我是冕宁县宏模镇新阳村一组村民,我组在2017年改田后原本可以正常耕种的土地因为改田石头遍布、土壤缺乏,从而不能再正常耕种。现在已经荒废了接近三年,原本的良田杂草丛生,很多村民失去了收入来源。村民多次向村镇领导反映,问题还是迟迟不能解决。希望领导能帮助我们解决问题,尽快恢复生产。

处理结果

诉求人:

您好!您所反映的问题收悉,现在回复如下:

经调查:您反映实施的农田改造项目为我镇山河村、新阳村土地开发整理项目,该项目属于省投资项目,由县自然资源局组织实施,土地改造涉及新阳村154户,山河村220户,改土面积1580亩。2017年11月开始土地整改,2019年3月农田改造工程基本完成。

目前,准备进行高标准农田建设,“客土”420亩,工程预计2020年6月完工,目前正在对熟土太薄的田块进行熟土铺面。工程完工后,农户就可以正常耕种了。

感谢你对政府工作的理解和支持!


宏模镇人民政府    

2020-03-26     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县宏模镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%