信件选登
信件标题 海南乡核桃村经常停电
信件编号 202003180030 来信时间 2020-03-18 09:47:27
处理情况 办理完成限时件
内容

海南乡核桃村经常停电,现在疫情期间还要停三天的电。现在我们孩子需要上网课,都是高三的孩子,电力公司也没公示。计划性停电,也没通知我们一下就这样停电。一停就停到晚上8点,这样怎么办?请相关部门帮帮忙。

处理结果

来电人:

您好!您关于“海南乡核桃村经常停电”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

2020年3月18日,街道办干部已经向村组核实,现核桃村处于农网改造期间,村组已经发布早上9:00到晚上8:00停电的公告,农网改造完成后即可正常用电。

感谢您对我们工作的支持!

经办人:黄林

联系电话:0834-3959110


西昌市海南街道办    

2020-03-19      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市海南乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%