信件选登
信件标题 外省人来冕宁映办理什么手续
信件编号 202003170196 来信时间 2020-03-17 21:29:48
处理情况 办理完成限时件
内容

我是浙江省杭州市临安区人,近期想来冕宁县城,有房子租在那里,本人健康码为绿码,请问来冕宁要办理什么手续?

处理结果

郭先生:

您好!您关于“外省人来冕宁映办理什么手续”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

按照相关要求,您需要集中隔离14天,集中隔离期间食宿自理,主动在汽车站、火车站或者社区村组如实报备个人相关情况。

感谢你对我们工作的理解支持!

联系人:杨女士

联系方式:6722581


冕宁县卫健局    

2020-03-19    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:46.15%  基本满意:0.00%  不满意:53.85%