信件选登
信件标题 关于清泉街改造的问题
信件编号 202003170189 来信时间 2020-03-17 17:22:55
处理情况 办理完成限时件
内容

德昌县清泉街道路改造中,下水道是不是要重建,街道上方的电线是不是要该为走地下?

处理结果

石先生:

您好!您关于“清泉街改造的问题”的诉求收悉,现回复如下:

根据城市发展需要,我县将于3月20日对清泉街、下翔街城市道路进行改造,主要是对路面进行铺装改造。该片区的污水管网也将接入周边道路新建的污水管网,以确保污水顺利排放。其它管线的规划建设将由实施主体根据实际情况进行改造。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:尹利萍

联系电话:5180515


德昌县住房和城乡建设局    

2020-03-21         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.57%  基本满意:14.29%  不满意:57.14%