信件选登
信件标题 冕宁县集中隔离收费标准是什么
信件编号 202003170151 来信时间 2020-03-17 15:56:25
处理情况 办理完成限时件
内容

今天我们一家三口从湖北石首市(不属于疫情重灾区)刚到冕宁县,防疫工作人员要求我们在酒店集中隔离14天才能回去,同我们乘坐同一个车回来的老乡在其他县只需要在家隔离三天就行,为什么冕宁县需要14天?集中隔离的吃住都需要我们自行出钱,而且费用也高,请问隔离交的费用的标准是什么?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“冕宁县集中隔离收费标准是什么”的问题收悉,现将有关事宜回复如下:

按照冕宁县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部第14号公告第二条:“各乡镇(街道)、村(社区)和企事业单位进一步落实疫情防控主体责任,住宅小区继续实行封闭管理,农村村组落实群防群控责任制,复工复产企业严格落实疫情防控管理措施。加强来自疫情重点地区人员排查及跟踪管理,落实来自疫情重点地区、非疫情重点地区人员分类防控管理措施,强化集中隔离、居家隔离观察,确保不漏一户、不漏一人。”的要求,按照规定,您应属于集中隔离范围,医学隔离14天后,由专家提出指导意见,至于收费标准由政府指导、市场主导原则,具体标准视具体隔离点而定。

再次感谢你对我们工作的支持理解!


冕宁县政府办    

2020-03-18    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:46.15%  基本满意:0.00%  不满意:53.85%