信件选登
信件标题 投诉和信邛海湾A区楼盘拖延交房时间
信件编号 202003170118 来信时间 2020-03-17 12:19:16
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌和信邛海湾A区楼盘一直拖延交房时间,合同约定交房时间是2020年1月1日,到现在还是没交房,开放商没有主动的联系过业主,也没有告知过为什么要延迟交房的原因,并且我们多次联系开发商未果,所以我要投诉西昌和信邛海湾A区,希望能及时解决。

处理结果

诉求人:

您好,你关于“投诉和信邛海湾A区楼盘拖延交房时间”的诉求已收悉,现将回复如下:

经向邛海外项目的建设方西昌市首信置业有限公司了解,按照《商品房买卖合同》及其附属文件约定,邛海湾A区项目的交房时间为2020年3月底。近期受新冠肺炎疫情影响,导致该项目未能按计划施工。项目交付时间有一定延迟。西昌市首信置业有限公司承诺:将尽最大努力在保证施工质量的前提下,加快施工进度尽快实现项目整体交房。

如信访人认为房地产开发企业推迟交房侵犯了自己的权益,可依据商品房买卖合同相关约定向人民法院提起诉讼,通过司法途径维护自己的权益。

感谢你对我们工作的理解与支持!


西昌市房地产管理局    

2020-03-24       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市房管局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.56%  基本满意:13.89%  不满意:55.56%