信件选登
信件标题 土地赔偿款项什么时候拿到
信件编号 202003170070 来信时间 2020-03-17 10:38:05
处理情况 办理完成限时件
内容

我原来是金阳县热水河乡大沙坝村的村民,2007年国家修建三峡水电站征用了我们的土地,土地赔偿款项至今没有拿到,都已经十多年了,我现在已经搬迁到乐山定居了,请问什么时候能拿到土地赔偿款?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“土地赔偿款项什么时候拿到”的诉求已收悉,现回复如下:

按照相关文件精神,土地两费的分配是以组为单位,通过召开组民大会,满足组民(年满十八周岁且具有选举权)三分之二以上同意并签字,或总户数三分之二以上同意并签字,才能形成初步分配方案,再报上级审批。由于你所在村组的土地两费分配方案同意人数未达到三分之二以上,一直未能通过,所以不能完成土地两费的分配。目前,乡、村两级正在着手准备再次召开土地两费分配会议,力争尽快形成初步分配方案。

感谢你对政府工作的理解和支持!


热水河乡人民政府    

2020-03-30      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:金阳县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.57%  基本满意:0.00%  不满意:71.43%