信件选登
信件标题 请帮我们要回劳务工资
信件编号 202003170059 来信时间 2020-03-17 10:04:17
处理情况 办理完成限时件
内容

我2019年12月带着工人到金阳县甲亿乡保乃村修水泥路、地埂子,承建单位是西昌市振兴安装工程有限公司,在金阳的项目名称:四川乌木山连片区土地整治重大扶贫项目,现在包工头还欠我们7万元左右劳务工资没有支付。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“请帮我们要回劳务工资”的诉求已收悉,现回复如下:

经核实,您反映的情况属实,县自然资源局落实专人对接承建单位后,2020年3月23日,西昌市振兴安装工程有限公司已向您支付了所有尾款70000.00元。

感谢你对政府工作的理解和支持!


金阳县自然资源局    

2020-03-30      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:金阳县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.57%  基本满意:0.00%  不满意:71.43%