信件选登
信件标题 请求解决带小孩子在酒店隔离不方便的问题
信件编号 202003170018 来信时间 2020-03-16 19:13:49
处理情况 办理完成限时件
内容

我是在冕宁县做生意的,3月13日我从湖北通城县(不属于疫情重灾区)自驾到冕宁县,我们带了一个一岁多的小孩子,各种手续都是齐全的。刚开始冕宁县防疫工作人员通知我们在酒店隔离2天,在家隔离12天就可以了,但是之后就变卦了,工作人员通知我们必须在酒店隔离14天才行,现在防控中心不接我电话了,我们带了小孩住在酒店很不方便,请求相部门帮助我们。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“请求解决带小孩子在酒店隔离不方便的问题”的诉求已收悉,现就调查了解情况回复如下:

1.根据省州及冕宁县疫情防控应急指挥部相关要求,为防止输入性病例的发生,我县对省外重点疫区返乡人员实行集中隔离医学观察14天,隔离期满后,出具解除隔离观察通知,方可解除隔离,期间给你造成的不便,请给予理解和配合;

2.在隔离期间如确需小孩生活用品或其它合理需求,请及时联系酒店隔离工作人员,我们会尽可能的帮助你们解决实际困难;

3.疫情就是命令,防控就是责任。请您按照县疫情防控应急指挥部的防控措施,配合落实好防控要求。

感谢您对我们工作的支持!


冕宁县卫生健康局    

2020-03-19      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:冕宁县卫计局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%