信件选登
信件标题 咨询2020年美姑县农村低保标准
信件编号 202003160103 来信时间 2020-03-16 13:01:06
处理情况 办理完成限时件
内容

我想请问下美姑县今年的农村低保什么时候发放,分为几级,分别为多少,怎样发放?

处理结果

阿先生:

您好!您关于“咨询2020年美姑县农村低保标准”诉求已收悉,现回复如下:

2020年3月9日,根据您反映的情况,扶贫开发局阿子莫沙子、王杰、拉木阿觉乡乡长李依轮、纪委书记吉吉伊赋、瓦尼村第一书记刘安华、瓦尼村支部书记的的火机一行到您家再次调查核实。

经拉木阿觉乡党委、政府及瓦尼村两委研究决定,同意将您家整户纳入低保。但村支部书记到您家告知时,您家商量后回复,不需要乡、村两级同意给的低保。

感谢您对政府工作的理解与支持。

经办单位:瓦尼村村民委员会

经办人:刘安华

联系电话:13981551826


美姑县人民政府办公室    

2020-03-17        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:美姑县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:41.18%  基本满意:11.76%  不满意:47.06%