信件选登
信件标题 恳请协调解决房屋漏水问题
信件编号 202003160076 来信时间 2020-03-16 11:01:15
处理情况 办理完成限时件
内容

我是凉山州民族中学南校区的一名退休职工,我居住在5栋2单元。我所居住的这栋楼是一栋老楼,位于我楼上的老师违规将阳台改造成了厨房,导致我们家阳台上方墙体处于危险状态。经发现,现已有多处出现裂口的情况,大量的墙体因为长期被水泡导致脱落,具有很大的安全隐患。每次对方排水,都会导致我们家污水蔓延,我们也和该住户进行了多次沟通,让其不要排水,均无果,恳请政府对该情况予以调查和解决。

处理结果

诉求人:

您好,您关于“恳请协调解决房屋漏水问题”的诉求已收悉,现回复如下:

凉山州民族中学对此高度重视,经学校研究决定,由初中部分管副校长牵头,成立协调小组,初中部总务处具体承担协调责任,本周内协调解决。

感谢您对凉山州民族中学的关心,我们将进一步督促凉山州民族中学严格按照相关法律、法规的要求,坚持依法治校,构建和谐民中。


凉山州教育和体育局    

2020-03-30       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州教育体育局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%