信件选登
信件标题 咨询事业单位考试体检
信件编号 202003160056 来信时间 2020-03-16 10:22:53
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市2019年下半年事业单位公开考聘大概什么时间体检?因为疫情防控导致了体检延后,体检后的流程会不会压缩时间?

处理结果

雷女士:

您好!您关于“咨询事业单位考试体检”的诉求已收悉,现答复如下:

1.我市2019年下半年事业单位考试体检时间目前尚未确定,具体时间将根据新冠病毒防控要求适时安排并提前通知,我局将按聘用规定合理安排考生办理相关手续。

2.如需进一步了解相关政策,您可以到西昌市人社局咨询,或拨打电话:3204506。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办人:冯赛

联系电话:0834-3204506


西昌市人力资源和社会保障局    

2020-03-19           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市人社局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:8.33%  不满意:41.67%