信件选登
信件标题 整个昭觉县的医疗单位都没有破伤风疫苗
信件编号 202003150083 来信时间 2020-03-15 14:57:44
处理情况 办理完成限时件
内容

因意外今天需要注射破伤风疫苗,跑遍了整个昭觉县城的的医疗单位都没有破伤风疫苗,偌大的县城竟然没有破伤风疫苗,那么多人不担保谁会在什么时候需要,出了意外谁能负责?请相关部门处理。

处理结果

陈先生:

您好!您关于“整个昭觉县的医疗单位都没有破伤风疫苗”的诉求已收悉,现答复如下:

1.破伤风疫苗属二类疫苗,库存破伤风疫苗全部用完,由于受新冠肺炎疫情防控工作影响,新疫苗未采购到位。

2.正督促各医疗机构拟定采购计划,积极协调,尽快采购到位,保障需求人群的身体健康和生命安全。

感谢您对全县卫生健康工作的关心和支持!

经办人:马小莓

联系电话:8332423


昭觉县卫生健康局    

2020-03-17      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:昭觉县卫计局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%