信件选登
信件标题 复工证明上没有我们的信息
信件编号 202003150074 来信时间 2020-03-15 13:27:02
处理情况 办理完成限时件
内容

对于我们新入职的员工因为对方单位没有我们的档案所以复工证明上没有我们信息,导致在会理县健康证明办不下来,请问我们还要等多久,能出去吗?没有健康证我们可以出去吗?

处理结果

来信人:

您好!您关于“复工证明上没有我们的信息”的诉求已收悉,现回复如下:

为进一步做好新冠肺炎疫情防控工作,保障外出务工人员健康出行和顺利返岗复工,四川省实行了外出务工人员健康申报证明临时措施,提供免费健康申报证明服务。

根据您所反映的情况,您可以通过“四川外出务工人员健康证明申报和查询系统”进行申报后,到您所属乡镇(街道)开具您在本村(社区)连续居住14天以上且由本村(社区)管理的证明后到所属乡镇卫生院办理健康证明(证明14天内有效),便可以外出务工了。但为了便于外出人员流动的管理和查询,您必须如实填报四川省外出务工人员健康证明,并对所填内容真实性负责。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:李洁平

联系电话:8566887


会理县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室    

2020-03-19                     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:10.00%  不满意:56.67%