信件选登
信件标题 宁远桥街南侧城中村棚户区改造项目相关问题
信件编号 202003150053 来信时间 2020-03-15 10:58:31
处理情况 办理完成限时件
内容

3月12日西昌市人民政府发布了关于宁远桥街南侧城中村棚户区改造项目国有土地上房屋征收范围的公告。其中提到的征收范围为: 东至华龙大厦、布拖干休所、如意商贸、基地派出所、变压器公司、州食品公司、州科情所等,西至西河河堤以东,南至长板桥以北,北至宁远桥头以南国有土地上房屋。

特想问问这次的征收项目,布拖干休所隔壁的阳光城市花园和外贸局家属区等小区会包含在内吗?

望有关部门领导回复!谢谢!

处理结果

李先生:

您好!您关于“宁远桥街南侧城中村棚户区改造项目相关问题”的诉求已收悉,现回复如下:

我市已于3月12日发布宁远桥街南侧城中村棚户区改造项目国有土地上房屋征收范围的公告,正式启动该项目国有土地上房屋征收工作,你来信所指的区域,不在此次国有土地上房屋征收范围内。

感谢你对我们工作的理解与支持。

特此回复。

经办人:赵祖正

联系电话:0834-3225217


西昌市房地产管理局    

2020-03-19       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市房管局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:32.35%  基本满意:14.71%  不满意:52.94%