信件选登
信件标题 普格县不办理健康证
信件编号 202003150030 来信时间 2020-03-15 09:38:00
处理情况 办理完成限时件
内容

普格县五道箐乡不给我们办理健康证,乡镇工作人员说是因为县上有规定全部停止办理,我们买了17号的火车票是需要上海去打工,现在怎么办呢?

处理结果

来信人:

您好!您关于“普格县不办理健康证”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,普格县应急指挥部办公室于2020年3月16日调查得知:自2月17日全省《健康申报证明》办理工作启动以来,截止目前,普格县范围内未停止《健康申报证明》办理工作,如您需办理可前往所在辖区乡(镇)卫生院咨询及办理。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:苏雪松

联系电话:0834-4771505


普格县应对新冠肺炎疫情应急指挥部办公室    

2020-03-19                 

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:普格县政府办,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%