信件选登
信件标题 西南大药房体温枪价格不稳定
信件编号 202003150012 来信时间 2020-03-15 08:35:33
处理情况 办理完成限时件
内容

西南大药房在自己的微信公众号上挂出测温枪抢购,同样的测温枪在西南大药房公众号上的价格特别不稳定,早上499元,下午就调整为399元,我昨天看,又调整为299元。并且在名为“西南大药房”的公众号上面写着西昌市政府指定发放口罩,我觉得很奇怪,有些误导消费者,我一直以为该药店是疫情期间政府指定的药店,每次都在那里购买相关药品,请问政府是和此药店有合作吗?

处理结果

投诉人:

您好!您关于“西南大药房体温枪价格不稳定”的诉求已收悉,我局进行了调查处理,现回复如下:

西南大药房为了支持复工复产,花了50万进了一千台额温枪,进价为500元一台,因为一直都是低于进价在销售,又受市场上一些非正常渠道(微商、朋友圈)的影响,先后降过两次价,才使价格变大波动较大,这批额温枪销售完以后,对新上架的额温枪将不再低于进价销售。


西昌市市场监督管理局    

2020-03-18        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:90.00%  基本满意:10.00%  不满意:0.00%