信件选登
信件标题 消防通道被堵及违停堵塞非机动车道
信件编号 202003070209 来信时间 2020-03-07 13:12:48
处理情况 办理完成限时件
内容

昨天路过大石板路中所安置小区段,发现消防通道和非机动车道被严重堵塞,消防通道事关整个小区人员安危,一旦出现意外后果不堪设想,望有关部门严肃追查处理!

处理结果

诉求人:

您好!您关于“消防通道被堵及违停堵塞非机动车道”的诉求已收悉,西昌市消防救援大队于2020年3月17日15时派员到大石板路中所安置小区进行核查,现回复如下:

经西昌市消防救援大队工作人员现场核查,发现消防通道上摆放沙发座椅,已责令管理大石板路中所安置小区的物业公司 “西昌市恒基国资物业管理有限公司”对小区内消防上障碍物进行清除,并加强小区管理。

感谢您对消防工作的关心。希望社会群众如实举报火灾隐患,真心关注消防安全。西昌市消防救援大队将认真履行法定职责,依法查处举报属实的火灾隐患及消防违法行为。


西昌市消防救援大队    

2020-03-17       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市消防救援大队,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%