信件选登
信件标题 咨询更换残疾证是否需要本人到场
信件编号 202003070190 来信时间 2020-03-07 10:52:19
处理情况 办理完成限时件
内容

我是会东县堵格镇平塘乡云南村的村民,我想咨询下更换残疾证是否需要本人到场?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“咨询更换残疾证是否需要本人到场”的诉求已收悉,现回复如下:

更换残疾证需要:1.本人必须到场;2.疫情结束后带上本人有效身份证到县残联按照办证流程进行办理。

感谢您对政府工作的理解和支持!


会东县残疾人联合会    

2020-03-09       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.77%  基本满意:13.46%  不满意:55.77%