信件选登
信件标题 停车费太贵的问题
信件编号 202003070186 来信时间 2020-03-07 10:41:57
处理情况 办理完成限时件
内容

我是山东的,在西昌做工程,春节回家去过年了,我把车停在外滩16区路边的停车位上。现在去取车,收费工作人员让我交549元停车费,我觉得太贵了,而且疫情期间我也回不来,希望有关部门能减免一部分。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“停车费太贵的问题”的诉求已获悉,我局进行了调查处理,现回复如下:

经调查,该公司收费明码标价,根据您停车时间计算出来的停车费确实为549元,不能减免。但考虑到疫情影响,经过协调,该公司同意给您做一个现在已经的充值活动,充500元送200元。如果您同意,请直接联系该公司谢经理。


西昌市市场监督管理局    

2020-03-12        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:90.00%  基本满意:10.00%  不满意:0.00%