信件选登
信件标题 请帮我们要回售房提成
信件编号 202003070179 来信时间 2020-03-07 10:27:02
处理情况 办理完成限时件
内容

我们是西昌市天王山大道锦夕玉府售楼部的销售顾问,因为疫情的原因我们接到售楼部的停工通知,该售楼部目前还欠我们5个人总共7万元左右的售房提成没有支付。我们去过了劳动部门,那边没有给我们任何回复,请相关部门帮我们要回应得的售房提成。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“请帮我们要回售房提成”的诉求已收悉,现回复如下:

您反映锦西玉府售楼部未及时支付您及4名同事销售提成7万余元。现西昌市劳动争议仲裁委员会已经受理了你们的案件,西昌市劳动争议仲裁委员将按法定程序处理你们双方的争议。

感谢您对政府工作的理解与支持!


西昌市人力资源和社会保障局    

2020-03-13           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市人社局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:8.33%  不满意:41.67%