信件选登
信件标题 西昌市河沿路改造灰尘污染非常大
信件编号 202003070169 来信时间 2020-03-07 10:01:37
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市河沿路改造架设的洒水降尘设备,为什么只有高枧乡公安局门口架设了,路上扬尘非常的大,而且泥土也是直接裸露堆放的,没有加盖防尘网,望相关部门及时调查处理。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“西昌市河沿路改造灰尘污染非常大”的诉求已获悉,我局立即安排工作人员对合盐路维改项目进行现场调查核查,就反映的问题回复如下:

1.洒水降尘设备设置问题。该项目因受施工作业面影响,不同作业面采用的降尘方式不同,没有设置洒水降尘设备的路段采用洒水车循环洒水降尘。

2.裸土堆放,没有加盖防尘网。针对裸土覆盖不到位的情况,我局要求施工单位严格按照相关规定8小时不作业的裸土必须进行覆盖。

感谢您对我们工作的立即与支持!


西昌市建筑工程管理局    

2020-03-11        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市建管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:40.00%  不满意:60.00%