信件选登
信件标题 西昌邦泰花园城二期存在质量问题
信件编号 202003070152 来信时间 2020-03-07 09:01:03
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌邦泰花园城二期16栋的主梁钢筋外露,他们把外露的钢筋直接剔除了,存在很大的安全隐患,望相关部门及时调查处理。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“西昌邦泰花园城二期存在质量问题”的诉求已收悉,我局工作人员立即前往项目现场核实查看相关情况,现将调查处理情况答复如下:

召集邦泰花园城二期项目各方责任主体单位一起进行现场查看,项目各方责任主体单位承诺对业主反映的相关问题进行相应整改。

施工单位对16栋主梁钢筋外露产生的情况进行仔细查看和分析,并联系设计单位让其给出了完善的修复方案,因受肺炎疫情影响了复工整改。施工方与杜先生您取得联系,进行友好沟通,说明了相关情况,待疫情稳定后,复工修复,全程由甲方、监理和业主共同监督参与。

感谢您对我们工作的理解与支持!


西昌市建筑工程管理局    

2020-03-19        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市建管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:40.00%  不满意:60.00%