信件选登
信件标题 班车班次为何还不恢复正常
信件编号 202003070148 来信时间 2020-03-07 08:46:33
处理情况 办理完成限时件
内容

因之前受疫情影响西乡班车128路班次减半,但是现在已经复工那么久了,为什么还是只有1个班车跑啊,现在要两个小时才有一趟车,居民的出行非常不便。至少在上下班这段时间该回复成两班,望相关部门及时调查处理。

处理结果

曾先生:

您好!您关于“班车班次为何还不恢复正常”的问题已收悉,现回复如下:

您反映的问题,月城公共交通有限公司已安排相关部门对128路运行班次进行客流调查及调整,并于2020年3月11日起恢复两趟运行班次。在此期间给您带来的不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的监督和理解!

经办人员: 周嫚  雷世琦  王海英

联系电话:3300244


西昌市交通运输局    

2020-03-11      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:16.67%  基本满意:16.67%  不满意:66.67%