信件选登
信件标题 想咨询安置房问题
信件编号 202003070132 来信时间 2020-03-07 01:15:49
处理情况 办理完成限时件
内容

我爸已经和我妈离婚了,爸爸那里已经拆迁,有万人小区安置房一套,马上回迁了,而我当时跟妈妈一起生活在川兴,并不知道拆迁的事,所以我没有安置房,想咨询一下,我是否可以申请安置房?谢谢

处理结果

杨先生:

您好!您关于“想咨询安置房问题”的诉求已收悉,现回复如下:

按照集体土地征收方案,只有本村本组的集体成员才能享有安置房资格,如果你的户籍不在陈所村就没有资格申请。

感谢您对我们工作的监督和支持。

经 办 人:杨飞

联系电话:13320971850


西昌市北城街道办事处    

2020-03-09        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市北城街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:66.67%  基本满意:0.00%  不满意:33.33%