信件选登
信件标题 冕宁这些工程何时开工建设
信件编号 202003070130 来信时间 2020-03-07 00:33:33
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁这些工程何时开工建设?

1.湿地公园三何时开工建设?

2.云南城投冕宁项目何时开工建设?

3.小东河三期何时开工建设?

4.冕宁旅游集散中心何时开工建设?

5.漫水湾航天小镇何时开工建设?

6.泸家嘴工程何时开工建设?

7.泸沽棚户区和泸沽被水淹农民房子何时开工建设?希望领导给个完美的答复谢谢!

处理结果

陈先生:

您好!您关于“冕宁这些工程何时开工建设”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

1.湿地公园、旅游集散中心、航天小镇上、泸家嘴暂时无资金建设。

2.棚户区改造已招投标,施工单位已进场。

3.城投项目因云南城投人事变动,冕宁项目正在协商中。

再次感谢你对我们工作的支持理解!

联系人:王先生

联系方式:6723023


冕宁县人民政府办公室    

2020-03-09        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:41.67%  基本满意:0.00%  不满意:58.33%