信件选登
信件标题 冕宁这些交通工程何时开工
信件编号 202003070129 来信时间 2020-03-07 00:12:03
处理情况 办理完成限时件
内容

1.高速公路冕宁收费站何时扩建?

2.冕宁城到拖乌公路何时扩建?

3.马尿河到解放桥公路何时扩建?

4.彝海到大桥水库公路何时建设?

5.大桥水库到冶勒自然保护区公路何时建设?

6.泸沽环城路何时建设?7.冕先路何时扩建?

8.泸沽到河边路何时扩建?

9.冕宁到德昌延安宁河观光大道何时建设?

10.漫水湾到卫星发射中心路何时扩建?

11.成昆复线要修到卫星发射中心的专用道吗?

处理结果

陈先生:

您好!您关于“冕宁这些交通工程何时开工”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

1.雅西高速冕宁出口改扩建已完成前期报建,开工仪式已举行。

2.县城至拖乌路、马尿河至解放桥、彝海至大桥、冕先路、泸沽环城路、泸河路、冕宁至德昌、成昆复线至卫星基地暂时没有资金建设。

3.漫水湾至卫星基地路已动工。

再次感谢你对我们工作的支持理解!

联系人:王先生

联系方式:6723023


冕宁县人民政府办公室    

2020-03-09        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:41.67%  基本满意:0.00%  不满意:58.33%