信件选登
信件标题 从川内去西昌有健康证可以通行吗
信件编号 202003060092 来信时间 2020-03-06 16:00:24
处理情况 办理完成限时件
内容

我将于2020年3月8日出发去往西昌市工作,有出发地社区健康证明,但目前目的地西昌市内无具体地址(因为要去了才能租房),所以我想知道能否进入西昌市?

处理结果

王先生:

您好!您关于“从川内去西昌有健康证可以通行吗”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

凉山州现行防控政策中加强外来人员管理的要求是:省内来凉人员凭《四川省外出务工人员健康申报证明》在做好健康体检和健康防护的前提下上岗复工,并纳入当地乡镇(社区)管理。西昌也是执行此政策。因此有效健康证明可满足您川内通行要求。

您从绵阳出发到西昌从事商务活动,在西昌暂无固定居所,持有3月8日绵阳签发的有效健康证明。此种情况可以进入西昌,请准备充足的个人防护用品,到昌落实暂住地(如宾馆、酒店)后及时与驻地所在乡镇(社区)联系报备,纳入管理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

经办人: 匡利华

联系电话:0834-3222451


西昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部办公室    

2020-03-11                       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.45%  基本满意:9.09%  不满意:45.45%