信件选登
信件标题 投诉南坛安置小区的保安不负责
信件编号 202003060080 来信时间 2020-03-06 15:17:08
处理情况 办理完成限时件
内容

我要投诉西昌市南坛安置小区的保安不负责,让不带口罩的人随意进出,也不登记,防控措施不到位。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“投诉南坛安置小区的保安不负责”的诉求已收悉。现就你来信中反映的诉求和情况给予以下答复:

在收到诉求后,东城办高度重视,立即和南坛村联系,要求南坛村立即处理好群众的来信来访工作,南坛村立即和物管对诉求情况进行了认真核查:经现场核查,南坛安置小区在管理中存在以下问题:1.保安对同一天进出多次的部分业主只进行了一次登记;2.对车辆内乘坐人员登记也不到位;3.由于现疫情相对稳定,部分住户开始放松心态,逐步回到正常生活,对物管人员的劝说不听从,甚至产生了抵触情绪。

对于以上问题,物管办公室也积极加强管理,对防疫工作再次进行了安排部署。1.要求物管每天对该小区公共区域一天消毒两次,确保不漏过一个死角。2.每日对外来人员进行登记、体温检测和健康证明检查,同时向南坛村报备。对于需要隔离的人员,及时通报社区,协同社区、南坛村做好小区住户的隔离观察和隔离期间生活必需品采购的工作。3.由于疫情初期防疫物资短缺,导致部分业主口罩稀缺。对于不佩戴口罩的或聚众聊天的业主物管工作人员都尽量劝其返回家中,同时要求村组领导对村民进行教育宣传,并在小区内对疫情情况及防疫措施等进行大量宣传。

感谢你对东城街道办工作的关心和支持!


西昌市东城街道办事处    

2020-03-16        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市东城街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:0.00%  不满意:75.00%