信件选登
信件标题 转载会理县人民政府网站的文章如何授权
信件编号 202003060065 来信时间 2020-03-06 12:24:24
处理情况 办理完成限时件
内容

我们是会理自媒体平台,看到会理政府网站的信息比较多比较全面,想转载一些内容到平台上,想咨询一下如何获得授权。

处理结果

贺先生:

您好!您关于咨询“转载会理县人民政府网站的文章如何授权”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您的咨询后,我们已与您电话进行的答复,告知了您相关事项,如还有需要咨询的,请与我们电话联系:5627731。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办人:刘丹杨

联系电话:5627731


会理县政务外网管理中心    

2020-03-09         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.87%  基本满意:9.68%  不满意:56.45%