信件选登
信件标题 咨询外地户口如何购买医疗保险
信件编号 202003060010 来信时间 2020-03-05 21:55:09
处理情况 办理完成限时件
内容

请问外地户口是否可以在西昌购买灵活就业人员职工基本医疗保险?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“咨询外地户口如何购买医疗保险”的诉求已收悉,现回复如下:

没有在其他地方购买职工基本医疗保险、城乡居民医保及在西昌市没有购买城乡居民医保的前提下可以购买职工基本医疗保险。

感谢您对政府工作的理解和支持!


西昌市医疗保障局    

2020-03-10      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市医疗保障局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%