信件选登
信件标题 疫情防控期间西昌电力例行检修时间过长
信件编号 202003050159 来信时间 2020-03-05 22:53:36
处理情况 办理完成限时件
内容

听说西昌市新仓库一带要连续停电5天,开始不相信,后来进西昌电力官网上查看,果然有此事,例行检修。在此时疫情防控时期,学生停课,都在家上网课,这一停电,让孩子们怎么办?耽误学习,孩子们都跑出去玩,不利于疫情防控。再说什么故障非得非常时期检修,而且一修就是5个工作日?在此特请求州级相关行政管理部门协调一下,希望西昌电力延期处理,如确实有重大安全隐患,请尽量缩减检修时间,谢谢!

处理结果

诉求人:

您好!您关于“疫情防控期间西昌电力例行检修时间过长”的诉求已收悉,我公司高度重视并责成公司归口管理部门进行了解核实。现将情况回复如下:

您所反映的新仓库一带属于我公司城郊变电站10KV南坛963线。为维护疫情期间人民生命的健康安全,我公司在3月3日16:13分在西昌电力微信公众号上已公告暂缓城郊变电站10KV南坛963线停电检修计划,具体施工时间以下次公告时间为准。我公司将安排工作人员加强对南坛片区的运行监控和安全巡视,全力保证在疫情期间安全供电。也请您随时关注西昌电力微信公众号。

特此回复,感谢您对我们的工作的理解和支持


四川西昌电力股份有限公司    

2020-03-06          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌电力股份有限公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:12.50%  基本满意:0.00%  不满意:87.50%