信件选登
信件标题 申请州级公租房该怎么办手续
信件编号 202003050156 来信时间 2020-03-05 20:44:24
处理情况 办理完成限时件
内容

我目前在州级部门工作,由于自己在西昌没有住房,想申请公租房,请问该怎么申请呢?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“申请州级公租房该怎么办手续”的咨询件已收悉,现回复如下:

州级公租房已于2019年6月完成竣工,该项目已进入审计阶段,同时,该公租房分配方案及建议初稿已交州人民政府,政府组织相关部门进行可行性论证等审批,审批完成后正式发布分配方案。


凉山州住房和城乡建设局    

2020-03-10         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州住房城乡建设局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%