信件选登
信件标题 冕宁县漫水湾镇集市上到处都是乱摆摊的无人管
信件编号 202003050139 来信时间 2020-03-05 16:13:31
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县漫水湾镇集市上到处都是乱摆摊的,把车位都占了,而且非常的影响市容,望相关部门及时调查处理。

处理结果

来信人:

您好!您关于“冕宁县漫水湾镇集市上到处都是乱摆摊的无人管”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,漫水湾镇人民政府于2020年3月7日调查得知:镇党委、政府非常重视,对该情况进行核实,核实到因漫水湾镇双拥路已纳入基础设施改造规划,镇政府初步规划将商业街和漫水曦城步行街作为临时摊位。2月20日以来,由镇政府组织工作人员对双拥路街边的蔬菜摊区初步规划到漫水曦城步行街,108国道两边占道经营的水果摊等小吃摊初步规划到商业街。原漫水湾镇农贸市场因房屋破损,急需维护及新建公厕,目前此项目正在建设中,待工程完工后,蔬菜、小吃摊位等将全部搬入农贸市场内进行规范管理。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:边恒

联系电话:6847321


冕宁县漫水湾镇人民政府    

2020-03-09         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县沙坝镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:50.00%  不满意:50.00%